РАСЦВЕЛИ БОЛЬШИЕ СКИДКИ
Перейти
X
8 800 505 19 80

Электроочаг RealFlame Cassette 630M 3D-эффект

Камин всегда считался центром притяжения в интерьере. Рядом с ним тепло и уютно. Камин не только отопительное устройство — это признак роскоши! В современном мире необходимость обогреваться при помощи очага уже неактуальна. В наши дни камин или очаг — это стильный акцент жилой среды.

Мне всегда хотелось украсить свою гостиную камином или очагом. Но обычная городская квартира таких элементов интерьера не предусматривает, а к электрическим моделям у меня было довольно предвзятое отношение. Их откровенно искусственный внешний вид всегда отталкивал меня. Недавно мне на глаза попался вариант электроочага от компании RealFlame Cassette. Модель 630M 3D-эффект, Black Panel привлекла моё внимание своей натуральностью.

Электроочаг RealFlame Cassette 630M 3D-эффект, Black Panel — это декоративный очаг компактных размеров с функцией увлажнения воздуха, работающий от электросети. По сути его можно отнести к разряду: светильники-увлажнители.

Электроочаг 3D Cassette 630 Black Panel

Очень порадовала возможность менять внешний вид очага за счёт смены декоративных панелей. Об этом я напишу более подробно ниже.

Посылка с очагом была упакована очень добротно! Грузчики внесли в квартиру внушительных размеров «сундук» — ящик из досок, внутри которого находились две картонные коробки с комплектующими очага.

В первой коробке находился сам очаг с накладной панелью с имитацией дров. Во второй коробке была отдельно упакована декоративная панель из чёрной стали.

Очаг и панели были обмотаны транспортировочной плёнкой и проложены пенопластовыми вкладышами.
Электроочаг RealFlame Cassette 630M 3D-эффект, Black Panel состоит из основной его части — это кассета со встроенным светильником (шесть ламп идут в комплекте), парогенератором и резервуаром для воды. К кассете прилагаются две сменные панели: панель с декоративными дровами (больше подойдёт для классического варианта) и гладкая панель в современном стиле из чёрной стали. Так же в комплекте идёт пульт управления, инструкция, кисточка для очистки от загрязнений и две запасных лампочки.

Электрический очаг 3D Cassette 630 Black Panel

Очаг работает от электросети. Кабель питания длиной 1,7 метра просто включается в розетку.

Электроочаг начинает выпускать пламя, а вернее пар через 12 секунд после запуска. И он будет беспрерывно работать около пяти часов, если использовать среднюю интенсивность (3-4 скорость).

Прибор не работает, если резервуар для воды пуст. Так же он отключается, если в процессе эксплуатации вода закончится. Производитель рекомендует заполнять резервуар только фильтрованной водой чуть больше, чем на половину. Иначе могут возникнуть поддтекания.

По бокам и с задней стороны корпуса очага имеются вентиляционные решётки. Если установить кассету практически вплотную решёткой к стене или к какому-либо другому предмету, прибор снова отключится. Этот момент стоит обязательно учесть при встраивании электроочага в декоративный корпус.

Управлять электроочагом можно двумя способами:

  • нажимая кнопки на корпусе;
  • с пульта управления.

В первом случае можно регулировать лишь интенсивность высоты пламени. А с пульта управляется и пламя, и шум потрескивания дров.

Все переключения режимов очага сопровождаются звуковым сигналом. Включение в сеть и переключение интенсивности — одиночный звуковой сигнал. При запуске пламени или и когда включены максимальная/минимальная высота пламени или звук потрескивания дров, очаг подаст двойной звуковой сигнал.

Электроочаг RealFlame Cassette 630M 3D-эффект, Black Panel имеет восемь режимов высоты пламени и три громкости звукового режима. Звук потрескивания дров можно использовать по желанию. Я им почти не пользуюсь, так как к треску дров прилагается шум моря :)

Во время работы устройство выдаёт небольшой фоновый шум.

Никаких неприятных запахов от элекроочага не исходит. Первое время был лёгкий химический запах у панели с дровами. Видимо, это запах краски.

Электрический очаг RealFlame 3D Cassette 630 Black Panel

И ещё хочу отметить, что при использовании панели из стали, управлять пламенем можно только с пульта, так как край панели закрывает кнопки управления. Для меня это вообще не проблема, потому что в таком варианте камин выглядит очень стильно. И я в данном случае за дизайн!

Электроочаг RealFlame Cassette 630M 3D-эффект, Black Panel вполне может выступать, как самостоятельная единица в интерьере помещения. То есть, если для него не было заранее предусмотренной ниши или декоративного корпуса, вписать очаг можно и как отдельностоящий элемент интерьера. Чёрный стальной корпус с гладкой лицевой частью смотрится очень стильно. Покраска и сборка выполнены очень качественно. Без наплыва краски, без зазубрин и без щербинок.

Размеры устройства универсальны:

  • высота 165 мм
  • длина 660 мм
  • глубина 260 мм

Пламя электроочага выглядит весьма реалистично. Очень похоже на настоящий огонь! А ведь это подсвеченный пар, который увлажняет воздух и не нагревается. Безопасно и функционально.

В дальнейшем я планирую изготовить на заказ для электроочага декоративный корпус из акрилового камня или из фанеры, облицованной керамогранитом. А пока мы будем наслаждаться уютом и мягким светом комнатного камина в существующих условиях.

Очаг вполне мобилен. Его вес в сборе около 8 кг. Поэтому, при желании, прибор можно легко переносить из помещения в помещение.