РАСЦВЕЛИ БОЛЬШИЕ СКИДКИ
Перейти
X
8 800 505 19 80

Электрический камин RealFlame Dublin Lux AO с очагом Majestic LUX BL

Уют в доме — это важная составляющая нашего настроения, и создавая его, мы стараемся окружить себя красивыми вещами, мебелью и аксессуарами. Переехав, наконец, в свое гнездышко, меня не покидала мысль о покупке в квартиру электрокамина.

В мечтах я уже сидела перед камином, читала интересную книгу, пила вкусный какао с маршмеллоу, наслаждалась звуком потрескивания тлеющих угольков, смотрела на пламя и просто ловила «дзен». В нашей спальне было свободное место напротив кровати и заставлять его комодами и шкафами мне не хотелось. Я поставила мужа перед фактом, что, то «пустое» место по праву, должно принадлежать камину. Уговаривать долго не пришлось, он сразу дал добро и я ринулась искать на просторах интернета «тот самый» камин мечты и нашла — это электрический камин RealFlame Dublin Lux AO + Majestic LUX BL S от RealFlame. Теперь расскажу чуть подробнее своих впечатлениях.

Привезли электрический камин RealFlame Dublin Lux AO + Majestic LUX BL S в двух коробках. Одна коробка — это портал, который доставляется уже в собранном виде, он был упакован в прочную деревянную коробку. А вторая — электрический очаг, который тоже поставлялся в индивидуальной коробке из плотного картона, внутри которой был проложен пенопласт для сохранности очага при транспортировке.

Электрический камин RealFlame Dublin Lux AO с очагом Majestic LUX BL

Установка камина была в удовольствие, электрический очаг просто вставили в вырез самого экрана и поставили в запланированное место в комнате. Так же, мы установили мягкие подкладки для мебели, на которые будет упираться камин, чтобы при перемещении, не поцарапать пол, если вдруг решим сделать перестановку. Муж со всем справился за полчаса, плюс/минус.

К порталу также прилагаются дополнительные декоративные планки, для изменения размера выреза обрамления. В комплекте также есть инструкция для изменения размера выреза в портале и инструкция по установке и использованию электрического очага. В электрокамине использованы две светодиодные лампы Е14 на 220 V по 40Вт, менять их очень легко. Внизу очага расположен лючок, зафиксированный винтами, достаточно вынуть очаг из обрамления, открутить винты и потянуть вверх лючок, лампы аккуратно выкручиваются и меняются на новые. Выполнен портал из качественной МДФ+ шпон + камень, вес — 61 кг. Размеры высота — 97,5 см, ширина — 1040 см, глубина — 370 см.

Электрический очаг камина работает от розетки. Шнур средней длины, розетка у нас находится над камином и этой длины нам вполне хватило, чтобы его подключить.

К камину (очагу) прилагается пульт ДУ, он небольшого размера, выполнен из приятного на ощупь пластика, удобно лежит в руке (батарейка входит в комплект CR2032). Клавиши управления очагом, расположены под козырьком самого очага, это очень удобно, если нет под рукой пульта ДУ.

Электрический камин Dublin Lux AO с очагом Majestic LUX BL

На панели управления, расположены следующие клавиши: кнопка включения, она же выключения очага, при повторном нажатии, далее расположена кнопка с пламенем, она регулирует яркость пламени, их у очага целых три уровня, мощность пламени 80Вт; следующая кнопка со значком ноты, обозначает включение/выключение звукового эффекта горения пламени и потрескивания дров в очаге; потом идёт кнопка обогрева, одно нажатие, загорается верхний индикатор, включается слабый обогрев. Два нажатия, загорается нижний индикатор, включается сильный обогрев. Мощность нагревательного элемента 750Вт/1500Вт. Три нажатия, обогрев выключается. Вентилятор выдувает холодный воздух, охлаждая нагреватель и затем уже выключается.

Следующая кнопка на панели — это кнопка таймер, при каждом ее нажатии, индикатор прибавляет 30 минут. Максимальное значение — 7 часов 30 минут. Последующее нажатие выключает таймер. Очаг, не нагревает портал, поэтому можно смело, его украшать по желанию и ставить семейные фото, шкатулки, вазы, статуэтки. На Новый год я уже придумала украшения для камина — это будут красивые свечи в подсвечниках, венок из ели, украшенный в новогодней тематике, а по краям портала, будут висеть весёлые новогодние носочки для мини-подарков. Ммм, уже предвкушаю.

У электрического камина RealFlame Dublin Lux AO + Majestic LUX BL S минималистический современный и элегантный дизайн, который будет уместен, как в спальне, так и в гостинной комнате.

Функция обогрева пришлась, как нельзя кстати, когда отключили отопление в квартире, а зима вдруг решила о себе напомнить морозами. Вот тут и пригодилась функция обогрева, камин очень быстро нагрел комнату, даже наши три кошки, которые немного побаиваются реалистичного звука потрескивания дров и огня, с большим удовольствием грелись возле камина.

Когда готовились ко сну, сын сам попросил включить эффект пламени и звук потрескивания дров, это настолько успокаивающе действует, что он в момент заснул крепким сном. А когда к нам приходят гости, наш камин теперь в центре всеобщего внимания, любые праздники не обходятся без фотосессии у камина, настолько он фотогиничен и красиво вписался в интерьер. Электрокамин RealFlame Dublin Lux AO + Majestic LUX BL S красивый, безопасный, современный, с хорошей мощностью обогрева, невероятно завораживающим эффектом пламени, а так же реалистичным звуком потрескивающих дров.

Электрокамин Dublin Lux AO с очагом Majestic LUX BL

Раньше камин можно было представить исключительно в загородном доме, а сегодня этот стереотип полностью разрушен. Современные камины, отлично вписываются в интерьер городской квартиры. Я довольна нашим новым «членом семьи».