РАСЦВЕЛИ БОЛЬШИЕ СКИДКИ
Перейти
X
8 800 505 19 80

Электрический очаг RealFlame Saphir 50

Электрический очаг является мечтой многих. Это устройство, которое не просто является стильным элементом дизайна, электрических очаг — это функциональный прибор, который способен выполнять ряд различных функций, в зависимости от модели. RealFlame Saphir 50 является отличным представителем линейки этих устройств, сочетающий в себе наиболее полезные и важные функциональные возможности. 

Именно о этом устройстве мы сегодня поговорим, и постараемся разобрать его основные характеристики и функциональные возможности.
Электрический очаг RealFlame Saphir 50 поставляется в достаточно крупной коробке из переработанного картона, на которой можно найти краткую информацию о устройстве. Внутри коробки, находится электрический очаг, зафиксированный при помощи пенопластовых вставок. В одной из накладок находится ниша, внутри которой находится коробка с кристаллами из прозрачного пластика. Помимо этого, в комплект поставки входит пульт дистанционного управления (без элемента питания), руководство пользователя и комплект крепежа для фиксации устройства в нише.
Электроочаг Saphir 50

Основная часть корпуса устройства изготовлена из матового, окрашенного в черный цвет металла. Практически вся лицевая поверхность закрыта пятимиллиметровым, закаленным стеклом, имеющим черное напыление по периметру. В правом верхнем углу, над стеклом находятся механические кнопки управления электроочагом. Кнопки управления позволяют выполнять следующие действия:

1. Изменение режима обогрева;
2. Изменение цвета фоновой подсветки;
3. Изменение цветовой схемы пламени;
4. Включение/выключение устройства.

Чуть левее кнопок управления расположена стилизованная металлическая решетка, через отверстия которой и происходит обогрев помещения.

Электрический очаг Saphir 50

Боковые поверхности плоские, при этом на них присутствуют удобные транспортировочные ручки, благодаря которым не возникнет особых сложностей при монтаже. Нижняя и верхняя поверхности плоские. На тыльной поверхности устройства находится вывод сетевого шнура, а также пластина для крепежа устройства на стене либо внутри портала.

Прежде, чем установить устройство требуется аккуратно уложить на нижней поверхности декоративные кристаллы, которые светятся, как угольки. Для этого нужно снять стекло.
При помощи кнопок управления, расположенных на передней панели можно запускать базовые функции, такие как включение/выключение устройства, изменять цвет пламени, изменять цвет подсветки основания, включать/выключать обогрев. По большому счету этого достаточно для создания уютной атмосферы в помещении, однако, если мы хотим чего-то большего от RealFlame Saphir 50, нам потребуется воспользоваться пультом дистанционного управления, который и поможет раскрыть весь потенциал электрического очага. В соответствии от нажатой кнопки выполняется соответствующая операция:

Включение/Выключение устройства;
Обогрев — активирует один из трех режимов работы обогрева (выключено / минимальное значение / максимальное значение);
Регулировка интенсивности движения языков пламени — доступно пять режимов работы;
Кнопка изменения цвета пламени;
Таймер — устанавливает таймер (0.5/½/¾/5/6/7/8 часов);
Кнопка изменения яркости фоновой подсветки экрана — доступно пять режимов;
Температура — устанавливает температуру, которая будет поддерживаться в помещении 20-30;
Кнопка изменения цвета подсветки основания;
Кнопка включения/выключения звукового сопровождения;
Кнопка изменения яркости подсветки основания — доступно пять режимов.
Программы, которые имеют несколько режимов переключаются по кругу (от минимума до максимума и назад к минимуму).

Электрический очаг Saphir 50

Сложно описать словами, как реалистично выглядит пламя, и кристаллы, в связи с чем, предлагаем ознакомиться с изображениями, которые хоть как-то могут передать эффект «ВАУ», испытанный после включения устройства.
Пользователю доступно три режима:

Обогрев отключен;
Минимальный уровень обогрева;
Максимальный уровень обогрева.
При активации второго и третьего режима на LCD дисплее некоторое время отображается информация о выбранном режиме, после чего дисплей гаснет. В ходе работы режима обогрева слегка слышен шум тепловентилятора, но сразу хочется отметить, что уровень шума минимален. Для получения более наглядной информации были произведены замеры уровня издаваемого шума в каждом из трех режимов, при помощи бытового шумомера NKTECH NK-D2 (30-130 дБ), измерения осуществлялись на удалении в один метр от электрического очага:

Обогрев отключен, звуковые эффекты отключены. Фоновый, естественный шум в помещении находится на уровне 44.7 дБА;
Обогрев отключен, звуковые эффекты включены, уровень шума составляет 56.1 дБА;
Минимальный уровень обогрева, звуковые эффекты отключены. Уровень шума составляет 48.6 дБА;
Максимальный уровень обогрева, звуковые эффекты отключены. Уровень шума составляет 50.3 дБА.
Для получения более полной и наглядной информации о работе устройства при нагревании помещения было произведено несколько измерений при помощи тепловизора. Каждое из изображений отображает информацию о работе устройства в режимах: Обогрев отключен / Минимальный уровень / Максимальный уровень.

Справедливость заявленных технических характеристик, касающихся мощности обогрева в 0.75 и 1.5 кВТ была проверена при помощи ваттметра:

Дежурный режим, потребляемая мощность составляет 0.1 — 0.2 Вт;
Обогрев отключен, фоновый, потребляемая мощность составляет 8.4 — 9.0 Вт;
Минимальный уровень обогрева, потребляемая мощность составляет 735 — 759 Вт;
Максимальный уровень обогрева, потребляемая мощность составляет 1420 — 1450 Вт.