РАСЦВЕЛИ БОЛЬШИЕ СКИДКИ. До конца акции дней
Перейти
X
8 800 505 19 80

Как выбрать электрокамин? | Статья


Все мы любим уют, особенно осенью, зимой и весной, когда хочется не просто обогреть свою квартиру или загородный дом, но и привнести немного теплого настроения. С такой задачей отлично справляются электрокамины, но как их выбрать? В наше время камины могут быть абсолютно разных форм, размеров и отличаются дизайном. Различают пристенные, мобильные, угловые и навесные электрические камины.

Мобильный электрокамин

Мобильные электрокамины.

Эти модели, по сути, отдельно стоящие очаги, некоторые из них похожи на чугунную топку, что может быть замечательным дизайнерским решением. Такой вариант очень удобен, вы всегда можете сменить положение камина в доме или квартире.

Угловой электрокамин

Пристенные и угловые электрокамины.

Самые распространенные модели, устанавливать их можно по стене или в угол комнаты в зависимости от дизайна. Производители электрокаминов, как правило, реализуют обрамления и электроочаги раздельно, таким образом, вы всегда можете скомплектовать свой вариант по вашему вкусу, или, например, приобрести отдельно очаг  встроить его непосредственно в стену, так вы сможете создать полное ощущение настоящего камина с дымоходом.

Навесной электрокамин

Навесные (подвесные, настенные)электрокамины

Устанавливают на специальных крепежах на стене. Такие модели могутбыть разных размеров. Небольшие, которые очень похожи на живую картину, могут выполнять функцию ночника, многие дизайнеры высоко оценивают применения такого камина в интерьере.

Теперь поговорим об имитации пламени, это отдельная интересная тема, ведь именно огонь создает ощущение уюта. Раньше для того, чтобы создать ощущение настоящего огня использовались лоскутки ткани и специальная подсветка.

3D электрокамин

Однако сегодня существуют модели, которые испаряют воду и подсвечивают языки пламени специальными лампами, такая система называется 3D. Эти электрокамины порой не отличить от настоящих. Еще одна приятная деталь, испарение воды в таком камине отлично увлажняет окружающий воздух, что актуально зимой во время работы центрального отопления, которое очень сильно высушивает.


Чтобы во время работы электрокамина создавалось полное ощущение живого огня, некоторые модели издают характерный звук, похожий на потрескивание бревен в дровяном камине.

Теперь, когда вы узнали больше об электрокаминах и, возможно, определились какой подходит именно вам, предлагаем посетить каталог RealFlame.Также вы с легкостью можете подобрать оптимальное сочетание обрамления и очага используя наш конструктор

Возврат к списку