РАСЦВЕЛИ БОЛЬШИЕ СКИДКИ. До конца акции дней
Перейти
X
8 800 505 19 80

Сколько потребляет электрокамин? | Статья


Многих покупателей волнует сколько электроэнергии потребляет электрокамин. На что обратить внимание при выборе и как не получать большие счета на электричество. Попробуем разобраться в этой статье.

В первую очередь нужно отметить, что электрокамин может использоваться для обогрева помещения, а также исключительно в декоративном смысле. При использовании только имитации огня и без обогрева электрокамин обычно потребляет не более 100-150 BT. Так что, если в обогреве нет большой необходимости, а требуется лишь поддерживать ощущение уюта в доме или квартире – просто не включайте обогрев.

Потребление в декоративном режиме:
Важный показатель, который влияет на потребление электричества — это тип используемых ламп. Можно разделить электрокамины на три категории:

1) LED (светодиодные). Потребление электричества у каминов со светодиодными лампами - 25-50 ВТ/час.
2) Лампы накаливания. Потребление 100-150 ВТ/час.
3) Галогеновые лампы. Потребление от 150 ВТ/час.

potreblenie.jpg

Очаги с технологией 3Dвизуализации потребляют больше электричества, чем аналоги с проекцией. Подробней об отличиях технологий в этой статье. В 3Dэлектрокаминах лампа должна быть горячей для достижения эффекта настоящего огня. Она не только подсвечивает испаряющуюся воду, но и за счет тепла задает направление движения испарению. Таким образом использование, например, LED ламп в 3D каминах – просто не даст нужного эффекта.

Потребление в режиме обогрева:
Наиболее распространены камины с потреблением от 750 до 1500 ВТ/час. Этот показатель зависит от конкретной модели электрокамина.

Большинство моделей работают в двух режимах: половинная мощность и полная мощность. Для дополнительной экономии электричества можно обратить внимание на модели с термостатом, т. е. те, которые будут поддерживать температуру включаясь и выключаясь в нужное время, а не работать только в двух режимах.

Максимальная мощность, потребляемая электрическим камином, достигает 2кВт/час.

Возврат к списку