РАСЦВЕЛИ БОЛЬШИЕ СКИДКИ
Перейти
X
8 800 505 19 80

В этой статье мы хотим поговорить о такой разновидности электрических каминов, как настенный (навесной), в чем его преимущество, какие есть особенности использования.

Многие дизайнеры все чаще используют в интерьерах электрокамины, закрепленные на стене. Данный дизайн может подойти как для частного дома, так и квартиры. Многие модели могут выглядеть как электронная картина, также их можно удачно встраивать непосредственно в стену. Данные камины легкие и компактные, не идут ни в какое сравнение с громоздкими тяжелыми моделями в условиях небольшого помещения.

К преимуществом настенных каминов можно отнести:

  • очень компактные модели - позволяют существенно экономить свободное место в квартире или доме;
  • небольшое основание очага и гладкие материалы - уход за электрокамином не вызывает никаких сложностей;
  • минимальная толщина – камин визуально схож с внешним видом и дизайном современной техники, например, плазменный телевизор;

Настенные модели электрокаминов размещаются следующими способами:

  • вешаются на стену;
  • встраиваются в стену;

И в первом и во втором варианте, не забудьте учесть вес и габариты электрокамина. Если ваша модель тяжелее 15 кг используйте больше крепежей. Обычно весь необходимый крепёж входит в комплектацию. Стена, на которой вы планируете повесить камин должна быть оборудована розеткой, чтобы не нарушать эстетику различными лишними проводами и переносками.

Настенный электрокамин

Выбирая настенный электрокамин не забудьте уточнить его габариты и позаботьтесь о правильном размещении на вашей стене.

Если вы решили встроить ваш электрокамин, подготовьте для него нишу. Проще всего это будет сделать в гипсокартонной стене. Также отличным решением будет спрятать всю проводку в нишу. Если Вы планируете использовать камин исключительно в декоративном режиме, никаких особых требований к характеристикам ниши не предъявляется. Для использования в режиме обогрева предусмотрите вентиляцию ниши.

Компания RealFlame предлагает вам отличный вариант компактного навесного электрокамина: Andromeda

Возврат к списку